Управление образования. Каникулы

"МАУ "ОК ОТДЫХ"

Летняя оздоровительная кампания в МАДОУ № 22 «Детский сад комбинированного вида»

Количество смен

Сроки организации летнего оздоровительного лагеря

13.06.2023 г. –  03.07.2023 г.

Возраст отдыхающих

Направленность

Духовно-нравственное развитие

Летний лагерь "Созвездие - 2023"

Наступило лето, а это значит, что в нашем детском саду традиционно начал свою работу детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей "Созвездие". Детский летний лагерь – это замечательное место для игр, развлечений, восстановления сил после учебного года. Выпускников нашего детского сада, а также учащихся общеобразовательных учреждений ждала долгожданная встреча с друзьями и любимыми вожатыми. Всего за сезон в лагере отдохнут 25 детей.     В этом году тематику сезона было решено обозначить как "Фабрика звёзд" чтобы каждый ребенок попробовал раскрыть свои самые неожиданные таланты и почувствовать себя настоящей звездой!

Звездами спорта каждый смог побыть во время проведения соревнований с командой летнего лагеря МАДОУ № 4 «Весёлые старты», чемпионата лагеря по футболу, занятий в бассейне.

Роль звезд эстрады, танцев и театра все примерили на себя во время фестивалей  «Голос лагеря», «Театральный ералаш», «Хип-хоп баттл», а также ребята посетили студию цирка и акробатики "Юниарт", где потренировались быть настоящими акробатами.

Интеллектуальная игра «Семь чудес Кузбасса"  показала, кто из ребят является настоящим эрудитом и знает больше всех о родном крае. А также ребята совершили экскурсию в музей космонавтики имени А.А. Леонова, где узнали много интересного об истории покорения космоса.

Во время пребывания в лагере ребята побывали в качестве актёров театра, настоящих кондитеров и пиццайоло. На ярмарке мастеров  - постигали азы финансовой грамотности. Своей валютой «Филип» дети рассчитывались за покупку и продавали изделия декоративно-прикладного искусства, сделанные своими руками.

Скучать ребятам не пришлось, каждый день они с удовольствием участвовали в веселых конкурсах и играх, танцевальных разминках вместе с нашими супервожатыми!